地区名 |
順番 |
組名 |
〆縄を入る時間 |
境内を出る時間 |
旧東鳥取 |
1番 |
石田宮本 |
8時00分 |
8時30分 |
4番 |
山中渓 |
9時30分 |
10時00分 |
|
7番 |
自然田上東組 |
11時00分 |
11時30分 |
|
尾崎 |
10番 |
朝日町 |
12時30分 |
13時00分 |
貝掛及び |
14番 |
波有手組 |
14時30分 |
15時00分 |
17時00分 |
17時30分 |
●平成10年10月11日日曜日の御神輿宮入りの記録。
・担当地区 ― 大西町,尾崎宮本町
尾崎駅前十七町パレードの記録(10月11日日曜日)
●開会式の配置及び曳行順番
地区名 |
順番 |
組名 |
東鳥取地区 |
1番 |
石田宮本 |
尾崎地区 |
5番 |
朝日町 |
西鳥取地区 |
9番 |
波有手組 |
自然田地区 |
13番 |
自然田上組 |
● パレードの内容
・17時30分−各町やぐらがパレードコース内進入、開会式。
○尾崎駅前コース |
泉州銀行尾崎支店前→尾崎駅前→オークワ尾崎店前→笠松産婦人科前→田中外科前→泉南警察署前→泉州銀行尾崎支店前 |
貝掛 |
箱作東 |
箱作西 |
西鳥取上組 |
榮組 |
波有手組 |
新町 |
石田宮本 |
黒田 |
下出 |
鳥取中 |
和泉鳥取 |
山中渓 |
自然田上組 |
自然田東組 |
自然田上東組 |
相生町 |
朝日町 |
大西町 |
尾崎宮本町 |
榮組の入魂式。 |
||
尾崎駅前十七町パレード。 |